Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | MÜLLER, Emil(1863 Breslau - 1929) Sonnige Flusslandschaft Öl/Leinwand. Links (...) |
Technik | | Leinwand |
| | Emil Muller, Swiss, 1863-1929, 'La Peine de Mort. M. Georges Berry, M. (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Lot 3353 DetailsShipping & PaymentAuction Terms & InfoLot 3353Emil Muller, (...) |
Familienidyll vor exotischer Landschaft Stimmungsvolle Darstellung |
| | Emil Müller (Geb. in Meiningen. Tätig 3. Viertel 19. Jh.) Familienidyll vor (...) |
Zwei Graphiken:
B) Beweinung |
Technik | | Aquatinta, Farbig |
| | (486) MÜLLER-EWALD, EMIL 1881 Orupönen - München 1941 Zwei Graphiken: A) Zwei (...) |