Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Jan Mulder (1897–1962) Ohne Titel (1948), Gouache auf Papier, 43,6 × 31,7 cm, (...) |
Rotsbezinningen/rochers méditants |
Technik | | Leinwand |
| | JAN MULDER (1897-1962) 'Rotsbezinningen/rochers méditants' (1948) Doek. (...) |
De bron (au plus secret pleure une source) |
Technik | | Leinwand |
| | JAN MULDER (1897-1962) 'De bron (au plus secret pleure une source)' (1948) (...) |
| | MULDER Jan, 1895-1988 Africaine aux créoles, 1952 Huile sur toile, signée en (...) |
Jeune femme sur fond de paysage montagneux |
| | Jan Mulder (1895-1988) École hollandaise Huile sur toile: Jeune femme sur fond (...) |