MUHLBECK Josef
1878 - 1948
weite Sommerlandschaft |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Mühlbeck, Josef 1878 Simbach - 1948 München, Öl auf Holz, "weite (...) |
MUHLBECK Josef
1878 - 1948
Im Aiblinger Moor |
Technik | | Ol, Holz |
| | Mühlbeck, Josef (1878 Simbach - 1948 München) "Im Aiblinger Moor"; (...) |
MUHLBECK Josef
1878 - 1948
Öl auf Holz |
Technik | | Ol, Holz |
| | Mühlbeck, Josef 1878 Simbach - 1948 München, Öl auf Holz, "Im Deiniger Moos", (...) |
MUHLBECK Josef
1878 - 1948
Erntelandschaft Bauern bei der Getreideernte |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Josef Mühlbeck, Erntelandschaft Bauern bei der Getreideernte, beim Beladen (...) |
MUHLBECK Josef
1878 - 1948
Belebte Straße in Gent |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | MÜHLBECK, Josef (1878 Simbach - 1948 München): "Belebte Straße in Gent". Öl (...) |