MUÑOZ MORILLEJO Joaquin
1861 - 1935
Campesina holandesa |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | "Campesina holandesa (1924)". Acuarela sobre papel. Firmada y fechada (24) en (...) |
MUÑOZ MORILLEJO Joaquin
1861 - 1935
Gitana con abanico |
| | "Gitana con abanico (1921)". Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en el (...) |
MUÑOZ MORILLEJO Joaquin
1861 - 1935
Cercedilla. Camino de la iglesia |
| | Joaquín Muñoz Morillejo (Madrid, 1861-1935) Cercedilla. Camino de la iglesia. (...) |
MUÑOZ MORILLEJO Joaquin
1861 - 1935
JEUNES FEMMES AU PUITS |
| | JOAQUIN MUNOZ MORILLEJO (1861-1935) ÉCOLE ESPAGNOLE JEUNES FEMMES AU PUITS (...) |
MUÑOZ MORILLEJO Joaquin
1861 - 1935
Paisaje boscoso |
| | Joaquín Muñoz Morillejo (Madrid, 1867-1935) Paisaje boscoso. Óleo sobre (...) |