Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | MRAZ, FRANJO (Hlebine 1910 - 1981 Brezice) : "Njena kuca" (Ihr Haus); Öl auf (...) |
| | Franjo Mraz (1910-1981), Croatian RURAL FARM Oil on canvas; signed "Mraz" (...) |
Menschen gehen zur Feldarbeit |
Technik | | Hinterglasmalerei |
| | Mraz Franjo, 1910-1981 (CRO) Menschen gehen zur Feldarbeit, 1960er Jahre (...) |
| | Mraz Franjo 1910 - 1981 CRO Menschen gehen zur Feldarbeit, 1960er Jahre (...) |
Bauernpaar mit weissem Rind |
Technik | | Malerei |
| | Lot 544: Mraz, Bauernpaar mit weissem Rind, Signed 'Mraz' in grey lower right. (...) |