Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tempera, Papier |
| | 'Ragazza seduta' tempera su carta (cm 21x17) firmato in basso a destra ed (...) |
Figura di ragazzo al tavolino |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Mottironi Cesarina, Milano 1889 1982 "Figura di ragazzo al tavolino" tecnica (...) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Mottironi Cesara, Milano 1894 "La Samaritana" olio su compensato (cm47,5x38,5) (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2010-02-23 vom Auktionshaus Il Ponte Casa D'aste Srl in Milan versteigert.
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Mottironi Cesara, Milano 1894 "La Samaritana" olio su compensato (cm (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-24 vom Auktionshaus Il Ponte Casa D'aste Srl in Milan versteigert.
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Mottironi Cesara (Milano 1894) - "La Samaritana" olio su compensato (cm (...) |