Jean Laurent Mosnier

(1743 -  1808 )
MOSNIER Jean Laurent Portrait Of Arkady Alexandrovich Suvorov

Sotheby's
03.06.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jean Laurent Mosnier auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jean Laurent Mosnier Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
42

Einige Werke von Jean Laurent Mosnier

Herausgesucht aus 42 Werken im Arcadja-Katalog
Jean Laurent Mosnier - Dame Im Blassblauen Seidenkleid

Schätzung:

Postennummer: 6899
Description: Bildnis einer Dame im blassblauen Seidenkleid und blaugrauem Haarband. Gouache und Aquarell auf Elfenbein. 3,8 x 3,2 cm (oval). Unten rechts signiert "Mosn[ier]" (Ende der Signatur abgeschnitten). Um 1775/80. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.
Jean Laurent Mosnier - Portrait Of A Lady, Traditionally Identified As The Vicomtesse De Podenas

Original 1779
Schätzung:

Postennummer: 80
Jean Laurent Mosnier - Portrait De Femme Écrivant Tenant Une Plume

Schätzung:

Postennummer: 21
Jean Laurent Mosnier - A Young Lady

Original 1778
Schätzung:

Postennummer: 333
Jean Laurent Mosnier - Portrait Of Arkady Alexandrovich Suvorov

Original 1805
Schätzung:

Postennummer: 107