Wilfried Moser

(1914 -  1997 )
MOSER WILFRIED Composition Abstraite

Pierre Berge
11.05.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Wilfried Moser auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Wilfried Moser Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Wilfried Moser

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Wilfried Moser - Geäst

Wilfried Moser - Geäst

Schätzung:

Postennummer: 374
Wilfried Moser
(Zürich 1914-1997) "Geäst", Gouache auf Papier, signiert Moser, Ausschnitt 31 x 43,5 cm, gerahmt, verglast
Wilfried Moser - Composition Abstraite

Original 1955
Schätzung:

Postennummer: 53

Original 1957
Schätzung:

Postennummer: 54
Wilfried Moser - Banlieue

Wilfried Moser - Banlieue

Original 1954
Schätzung:

Postennummer: 55

Original c.1955
Schätzung:

Postennummer: 63