René Moser

(1943 )
MOSER René Richtst�tte Mit K�der

Germann
23.05.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers René Moser auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von René Moser Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von René Moser

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
René Moser - Richtst�tte Mit K�der

Original 1977
Schätzung:

Postennummer: 1191
Moser René
1943 CH

Mehr >>

2 Objektk�sten:
Richtst�tte mit K�der, 1977;
Rattenliege, 1977

Papier, Metall und Garn
auf Unterlage montiert,
je in Holzkasten.

Je H 290 mm B 390 mm.

(Beide gerahmt).
Beide Arbeiten signiert,
datiert und betitelt. (2).

()

(USD 220.- / 330.-)

Mehr >>

(EUR 150.- / 230.-)

Auktion

Mittwoch, 25. Mai 2011

Start 19.15 Uhr, Nr. 1001 - 1277
René Moser - Das Auge

René Moser - Das Auge

Original 1974
Schätzung:

Postennummer: 1190
Moser René
1943 CH

Mehr >>
3 Bl�tter:
Das Auge, 1974;
Ast, 1979 (2)
Tuschfederzeichnung;
2 Kugelschreiberzeichnungen auf Papier.
Diverse Formate.
(Alle gerahmt).
Alle Blätter signiert und datiert. (3).
René Moser - Ast

René Moser - Ast

Original 1980
Schätzung:

Postennummer: 1272
Moser René
1943 CH
Mehr >>
Ast, 1980
Kugelschreiber auf Papier auf Leinwand aufgezogen.
H 465 mm B370 mm.