Max Theodor Moser

MOSER Max Theodor Sihlwald In Der Schweiz

Palais Dorotheum
07.10.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Max Theodor Moser auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Max Theodor Moser Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Max Theodor Moser

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Max Theodor Moser - Sihlwald In Der Schweiz

Schätzung:

Postennummer: 53
Max Theodor MOSER
(Glauchau/Sachsen 1880 - 1965 Innsbruck)
"Sihlwald in der Schweiz" unten links signiert und datiert: M.
Moser Okt. 1913, rückseitig Klebeetikett, beschriftet: Max Moser
München Sihlwald Schweiz, Tempera auf Malkarton, ca. 54 x 58 cm ,
Abrieb- und Knickstellen, gerahmt Ruf 300,-