Karl Moser

(Bozen 1819 -  Ebenda 1882 )
MOSER Karl Alpenlandschaft Mit Bauernmädchen Auf Einem Pfad
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karl Moser auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karl Moser Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Karl Moser

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Karl Moser - Alpenlandschaft Mit Bauernmädchen Auf Einem Pfad

Zugeschrieben
Schätzung:

Postennummer: 1780
Lot-Nr. 1780

Karl Moser der Ältere

(1819 Bozen - 1882 ebenda) attr.;
Alpenlandschaft mit Bauernmädchen auf einem Pfad/
Öl/Lwd.; R. u. sign. "K. Moser". 53 cm x 42,5 cm. Rahmen. (163202)
/V/Oil on canvas. Signed.