Julius Moser

(Königsberg 1808 -  1847 )
MOSER Julius Die Verbrennung Des Reformators Jan Hus Im Beisein Herzog Ludwigs Vii

Allgauer
23.04.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Julius Moser auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Julius Moser Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Julius Moser

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Julius Moser - Die Verbrennung Des Reformators Jan Hus Im Beisein Herzog Ludwigs Vii

Original 1874
Schätzung:

Postennummer: 2918
2918

Moser, Julius, zugeschr., um 1808 Königsberg o. Gumbinnen(?) - war ans. in Rom

1500,00

Öl/Lwd, randdoubl., 78 x 108 cm, " Die Verbrennung des Reformators Jan Hus im Beisein Herzog Ludwigs VII. von Bayern und zahlreicher weiterer Personen am 6. Juli 1415 in Konstanz ", u.m. bez. "J. Mos. 1874", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;

[Bild]

[Mitbieten]
Julius Moser - Badende

Julius Moser - Badende

Schätzung:

Postennummer: 411
Moser, Julius Daten Berlin 1832 - 1916 Steglitz H. 33 cm Badende. Weiblicher Halbakt. Bronze, dunkel patiniert. Signiert J. Moser. Min. ber.
Julius Moser - Retrato De Caballero

Original 1850
Schätzung:

Postennummer: 1483
Julius Moser - Italienisches Hirtenpaar In Bergiger Landschaft

Original 1845
Schätzung:

Postennummer: 627
Moser, Julius

Daten

Königsberg 1808 - zul. erw. 1847

33 x 41 cm

Italienisches Hirtenpaar in bergiger Landschaft. Öl/Lwd.unten rechts signiert, bezeichnet und datiert "Rom 1845".