Hermann Moser

Austria (1835 )
MOSER Hermann Mill In The Mountains

Eldred's
27.02.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hermann Moser auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hermann Moser Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
10

Einige Werke von Hermann Moser

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Hermann Moser - Lake Village In The Shadow Of The Mountains

Schätzung:

Postennummer: 750
Hermann Moser - Mill In The Mountains

Schätzung:

Postennummer: 456
Hermann Moser - Mondlandschaft: Burgansicht An Einem Fluss

Schätzung:

Postennummer: 8105
Moser, Hermann
1835 Wien, Öl auf Leinwand, "Mondlandschaft: Burgansicht an einem Fluss", rechts unten signiert, beschädigt, Farbabplatzungen, 21x27 cm, im Rahmen,
Hermann Moser - Gebirgsbach

Hermann Moser - Gebirgsbach

Schätzung:

Postennummer: 2801
MOSER, H.
"Gebirgsbach". Sign. Öl auf Lwd. Doubliert. Rest. 52 x 79 cm.Rahmen.