H.J. Moser

? Jahrhundert -
MOSER H.J. Flusspartie Bei Mondschein

Allgauer
09.11.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers H.J. Moser auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von H.J. Moser Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
11

Einige Werke von H.J. Moser

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
H.J. Moser - Flusspartie Bei Mondschein

Schätzung:

Postennummer: 2002
Moser, H., Künstler tätig 19./20. Jh. Öl/Lwd, 21,5 x 26,5 cm, " Flusspartie bei Mondschein ", u.r. sign., zeitgenössischer Rahmen;
H.J. Moser - Gebirgslandschaft Mit Wasserfall

Schätzung:

Postennummer: 677
H. Moser Gebirgslandschaft mit Wasserfall, Öl/Lwd., 75 x 100 cm, rechts unten signiert, im original vergoldeten Prunkrahmen d. Zt., Gesamtgröße: 108 x 134,5 cm, - ohne Limit - >> Deutscher Landschaftsmaler 2. Hälfte 19. Jh.

Schätzung:

Postennummer: 599
H. Moser

Gebirgslandschaft mit Wasserfall, Öl auf Lwd., 75 x 100 cm, rechts unten signiert, im original vergoldeten Prunkrahmen d. Zt., Gesamtgröße: 108 x 134,5 cm >> Deutscher Landschaftsmaler 2. Hälfte 19. Jh.
H.J. Moser - Altes Fabrikgebäude (fonderie Boillat Sa Renconvilier ?)

Original 1980
Schätzung:

Postennummer: 1700
H. MOSER
Schweizer Künstler 20. Jh.
Altes Fabrikgebäude (Fonderie Boillat SA Renconvilier ?)
Unten rechts signiert "HMoser" und datiert "1980". Auf dem Rahmen Plakette mit Beschriftung "Boillat S.A. 1855".
Öl auf Lwd., 60 x 90 cm