Simon Moselsio

? Jahrhundert -
MOSELSIO SIMON Figure Of A Scottie Dog

Pook & Pook
10.03.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Simon Moselsio auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Simon Moselsio Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Simon Moselsio

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Simon Moselsio - Träumende

Simon Moselsio - Träumende

Original 1920
Schätzung:

Postennummer: 4532
Simon Moselsio, "Träumende" datiert (19)20, verso signiert S. Moselsio, recto mit Schriftzug "Träumende", Bronze dunkel patiniert, sitzender Damenakt mit elegant geknotetem Haar, äußerst detailgenaue Darstellung, insbesondere des Gesichts, auf einer hohen Plinthe, auf dunklem Marmorsockel, dieser winzigst bestoßen, sonst gute altersgemäße Erhaltung, H Bronze 26,5 cm, H gesamt 28,5 cm.
Simon Moselsio - Stehender Halbakt Einer Jungen Frau

Schätzung:

Postennummer: 1879
Simon Moselsio -  Gazelle

Simon Moselsio - Gazelle

Original 1926
Schätzung:

Postennummer: 1114
Moselsio, Simon: Gazelle. Bronze patiniert, auf der Bronze-Plinthe gravierte Bezeichnung mit Datum "1926" sowie "R.B.W.K."(?). Stilisierte Gazelle mit erhobenem Kopf. H 10 cm. (1890 Lodz/Polen - 1964 Bennington/USA).
Simon Moselsio - Figure Of A Scottie Dog

Original 1928
Schätzung:

Postennummer: 1273
Simon Moselsio - Athena

Simon Moselsio - Athena

Original 1919
Schätzung:

Postennummer: 445