MOSBLECH Carl Wilhelm
1868 - 1934
Stillleben mit Tulpen, Glasgefäßen und Schmuck |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Mosblech, Carl Wilhelm, 1868 - 1934, war ans. in Barmen, Öl/Sperrholzplatte, (...) |
MOSBLECH Carl Wilhelm
1868 - 1934
Düsseldorf Seestück |
| | Mosblech, Wilhelm 1.H.20.Jh. - war tätig in Düsseldorf Seestück. Öl auf (...) |
MOSBLECH Carl Wilhelm
1868 - 1934
Stilleben |
| | MOSBLECH, Carl Wilhelm (1868-1934), "Stilleben", Öl/Lwd., 80 x 70, unten (...) |
MOSBLECH Carl Wilhelm
1868 - 1934
Fischerboote auf dem Wasser |
| | MOSBLECH, Carl Wilhelm: Fischerboote auf dem Wasser. Öl/Leinwand, rechts unten (...) |
MOSBLECH Carl Wilhelm
1868 - 1934
HARBOUR SCENE and LAKE SCENE |
| | Wilhelm Mosblech (1868 - 1934) Lot 152: Carl Wilhelm Mosblech (German, (...) |