Ahmed Morsi

(1930 )
MORSI Ahmed Untitled

Sotheby's
20.10.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ahmed Morsi auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ahmed Morsi Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Ahmed Morsi

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Ahmed Morsi - Self-portrait With Cello

Original 1952
Schätzung:

Postennummer: 30
Ahmed Morsi - Egyptian Le Christ

Original 1957
Schätzung:

Postennummer: 52
Ahmed Morsi - Untitled

Ahmed Morsi - Untitled

Original 1970
Schätzung:

Postennummer: 53
Ahmed Morsi - Untitled

Ahmed Morsi - Untitled

Original 1958
Schätzung:

Postennummer: 149
Ahmed Morsi - Frauengestalt

Ahmed Morsi - Frauengestalt

Original 1969
Schätzung:

Postennummer: 2164
Morsi, A.
Frauengestalt. Holzschnitt auf Büttenpapier, mittig unten handsign. und dat. 1969, ger. Blattgröße ca. 54x39cm.