Aus der Palagruppe (Dolomiten) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Franz Moro * , (St. Jakob 1875-1961 Wien) "Aus der Palagruppe (Dolomiten)", (...) |
Häuschen am Lande mit Blumengarten und Hühnern |
| | Franz Moro * , (St. Jakob 1875-1961 Wien) Häuschen am Lande mit Blumengarten (...) |
Nebel über einem Bergsee, Felsbrocken am Weg |
| | Franz Moro * , (St. Jakob 1875-1961 Wien) Nebel über einem Bergsee, (...) |
| | Franz Moro * (St. Jakob 1875-1961 Vienna) "Zell am See", titled, signed F. (...) |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | Franz Moro * (St. Jakob 1875-1961 Wien) Melk an der Donau, betitelt, signiert (...) |