MORIN Vitalis
1867 - 1936
Barques sous voiles sur la rivière |
| | Description du lot 200 Vitalis MORIN (1867-1936) "Barques sous voiles sur la (...) |
MORIN Vitalis
1867 - 1936
Saint-Cado, Morbihan |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Vitalis MORIN (1867-1936), "Saint-Cado, Morbihan", huile sur toile, signée au (...) |
MORIN Vitalis
1867 - 1936
Saint-Cado, Morbihan |
MORIN Vitalis
1867 - 1936
Concarneau |
| | MORIN Vitalis (1867-1936) : "Concarneau", HSP signéer bd - 15,5 x 22 cm. |
MORIN Vitalis
1867 - 1936
Navires échoués dans la baie |
Technik | | Holztafel |
| | Vitalis MORIN (1867-1936) Navires échoués dans la baie Panneau. Signé en bas à (...) |