La Chaumière, la route déserte |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | J.A.Joseph MORIN dit MORIN JEAN (1877-1940) La Chaumière, la route déserte, la (...) |
Nature morte devant une fenêtre |
Technik | | Gravieren |
| | A.Joseph MORIN dit MORIN JEAN (1877-1940) Nature morte devant une fenêtre, (...) |
Technik | | Radierung |
| | MORIN-JEAN (1877-1940), "A la patte de chat", estampe, eau-forte, E.A, signée (...) |
DIT MORIN-JEAN L\’ERDRE UN COIN DE NANTES QUI DISPARAÎT |
Technik | | Burin |
| | Description du lot 44 JEAN ALEXIS MORIN (1877-1940), DIT MORIN-JEAN L'ERDRE UN (...) |
UN COIN DE NANTES QUI DISPARAÎT |
Technik | | Burin |
| | JEAN ALEXIS MORIN (1877-1940), DIT MORIN-JEAN L'ERDRE UN COIN DE NANTES QUI (...) |