Entree du Grand Canal a Venise |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-04-16 vom Auktionshaus Rosebery's in London versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Glas |
| | Henri Morin, 19th century- "Entree du Grand Canal a Venise"; a reverse painted (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-01-13 vom Auktionshaus Rosebery's in London versteigert.
Technik | | Ton |
Bäuerlich gekleidetes junges Paar in einer Werkstatt, sich an den Händen haltend |
| | Morin, Henri 2. Hälfte 19.Jhdt. Bäuerlich gekleidetes junges Paar in einer (...) |
| | MORIN Henri. “Chico -chico”. Décor de Théâtre. Huile sur carton titrée et (...) |
Technik | | Tinte, Feder, Lavis |
| | MORIN Henri. Vue de port. Décor de Théâtre. Encre et lavis signé. 36 x 48 cm. |