Frederick Morgan

United Kingdom (1847 -  1927 )
MORGAN Frederick A Young Married Couple

Simon Chorley Art & Antiques
22.09.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Frederick Morgan auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Frederick Morgan Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Morgan Fred

158

Einige Werke von Frederick Morgan

Herausgesucht aus 158 Werken im Arcadja-Katalog
Frederick Morgan - Segelschiffe Im Hafen Einer Südlichen Stadt

Schätzung:

Postennummer: 1489
1489

Frederick Morgan,
1847 – 1927

SEGELSCHIFFE IM HAFEN EINER SÜDLICHEN STADT
Öl auf Leinwand.
42 x 68,5 cm.
Links unten signiert.

Mit links erhöht stehender Burganlage, nach rechts hinten ziehenden Ufergebäuden, mit Kuppel und minarettartigem Turm, im Vordergrund mehrere Schiffsleute in den an Land gezogenen Kähnen. (8708512)

Schätzpreis
Frederick Morgan - Grandfather's Birthday

Original 1914
Schätzung:

Postennummer: 66048