Jan Evert Ii Morel

Netherlands (1835 -  1905 )
MOREL Jan Evert II Figures In A Snowy Landscape

William Doyle /21.05.2014
1.459,64 - 2.189,46
1.277,15

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jan Evert Ii Morel auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jan Evert Ii Morel Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
118

Einige Werke von Jan Evert Ii Morel

Herausgesucht aus 118 Werken im Arcadja-Katalog
Jan Evert Ii Morel - Hügelige Landschaft Mit Bachlauf Und Personenstaffage

Schätzung:

Postennummer: 729
Lot: 729

Jan Evert II Morel

Hügelige Landschaft mit Bachlauf und Personenstaffage
. 2. Hälfte 19. Jahrhundert.
Öl auf Leinwand.
Mittig unten signiert. 75 x 100,5 cm (29,5 x 39,5 in).
Es handelt sich um eine Arbeit aus dem Hauptwerk des Künstlers. [CB].

Aufrufzeit: ca. 15.54 h +/- 20 Min.
Jan Evert Ii Morel - Wooded River Landscape

Original 1880
Schätzung:

Postennummer: 40
Jan Evert Ii Morel - Broad Landscape With Church Spire

Schätzung:

Postennummer: 313
Jan Evert Ii Morel - Figures In A Snowy Landscape

Schätzung:

Postennummer: 83