MOREAU Louis Mathurin
1797 - 1881
Les cérises |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Moreau Mathurin - Les cérises , Sculpture - Bronze - Brown patina - On a (...) |
MOREAU Louis Mathurin
1797 - 1881
L\’été |
| | Détails MOREAU Mathurin. (1822-1912). « L'été ». Sujet en bronze à patine (...) |
MOREAU Louis Mathurin
1797 - 1881
Mädchen mit Sense auf auf einer Säule lehnend |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | Bronze Figur 'Mädchen mit Sense auf auf einer Säule lehnend', signiert Math. (...) |
MOREAU Louis Mathurin
1797 - 1881
figure of a peasant girl |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Mathurin Moreau (French, 1822 -1912): A patinated bronze figure of a peasant (...) |
MOREAU Louis Mathurin
1797 - 1881
La belle vendangeuse |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Louis Mathurin MOREAU (1797-1881) La belle vendangeuse Épreuve en bronze à (...) |