MORARD Arthur
1882 - 1950
Femme au champ |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Arthur MORARD (1882-1950). Femme au champ, 1937. Huile sur toile. Signé en bas (...) |
MORARD Arthur
1882 - 1950
Begegnung im Park |
| | Morard Arthur 1882 La Chaux-de-Fonds - 1950 Versoix "Begegnung im Park". Oel (...) |
MORARD Arthur
1882 - 1950
Badende Kinder am Fluss |
| | Morard Arthur 1882 La Chaux-de-Fonds - 1950 Versoix "Badende Kinder am Fluss". (...) |
MORARD Arthur
1882 - 1950
Sonniger Garten mit zwei Frauen unter dem Sonnenschirm |
| | 836 MORARD, ARTHURLa Chaux-de-Fonds 1882 - 1950 VersoixSonniger Garten mit (...) |
MORARD Arthur
1882 - 1950
La Perle du lac à Genève |
| | Arthur Morard (1882-1950), " la Perle du lac à Genève". Huile sur toile, sbg (...) |