Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Bleistift, Papier |
| | Description du lot 3 Francisco RUIZ MORALES (Fin du XIXe siècle) LA JETÉE (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Ruiz Morales (Spanish, 1872-1944), A colourful gathering, a pair, watercolour, (...) |
| | Ruiz Morales, Francisco 1872 - 1944 Der Escorial bei Madrid. Öl auf Karton. 27 (...) |
| | FRANCISCO RUIZ MORALES (España S. XIX) "Balcón de flores" Óleo sobre tabla (...) |
| | RUIZ MORALES, FRANCISCO "Orillas del Manzanares". Óleo sobre lienzo. 29 x 43,5 (...) |