MORAITES Petros
1835 - 1905
Souvenirs d\\\’Athènes |
Technik | | Foto |
Kurzbeschreibung | | Petros MORAÏTES (c. 1835-1905) "Souvenirs d'Athènes, AJ. Diaz de Soria, (...) |
MORAITES Petros
1835 - 1905
PETROS |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzschnitt |
Kurzbeschreibung | | Petros Moraites PETROS 1835 - 1905 each sheet signed Petros in pencil (lower (...) |
MORAITES Petros
1835 - 1905
L'Acropole vue depuis de la colline de Philopappos |
Technik | | Albumindruck |
Kurzbeschreibung | | Petros MORAITES (1835-1905) L'Acropole vue depuis de la colline de (...) |
MORAITES Petros
1835 - 1905
Griechenland |
Technik | | Bleistift, Kohlezeicung, Karton |
Kurzbeschreibung | | Petros Moraites (1835-1905) Griechenland, 3 Aufnahmen, um 1860,Vintages, (...) |
MORAITES Petros
1835 - 1905
Ansicht der Akropolis, Athen |
Technik | | Foto |
Kurzbeschreibung | | Albuminabzug. 36,5 x 48 cm. Unten links im Negativ signiert P. Moraites . Auf (...) |