Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Mischtechnik, Leinwald |
Kurzbeschreibung | | Morago Maternità, olio e tecnica mista su tela, cm. 60x50, firmato in basso a (...) |
Kurzbeschreibung | | Morago Figura a busto Olio su tela 57 48 1968-70 (...) |
Kurzbeschreibung | | Morago Maternità Olio su tela 60 50 Morago Maternità olio su tela, cm 60x50 (...) |
Technik | | Acryl, Leinwand |
Kurzbeschreibung | | Morago Circo equestre Acrilico su tela 49 59 1970 (...) |
Technik | | Pastell, Papier, Leinwald |
Kurzbeschreibung | | Morago Grado Pastelli su carta applicata su tela 35 50 1971 (...) |