Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquatinta |
Kurzbeschreibung | | Misha Moracha (Yugoslavian, B. 1944) Mon Couer. Embossed color aquatint, (...) |
Technik | | Bleistift |
Kurzbeschreibung | | Description: Misha (American, b.1944), "Sundancer," engraving with aquatint (...) |
Technik | | Farbige Radierung |
Kurzbeschreibung | | Description: Misha (American, b. 1944), "Les Papillons a Soleil," etching in (...) |
Technik | | Bleistift |
Kurzbeschreibung | | Description: Misha (American, b. 1944), "La Vie Vivante," color etching with (...) |
Mr Van Gogh at the Montmarte |
Technik | | Acryl, Papier |
Kurzbeschreibung | | Misha Moracha ( Belgrade 1944- ): Mr Van Gogh at the Montmarte c. 1970 26h x (...) |