MOOSBRUGGER Josef
1810 - 1869
The old Town Hall at Bamberg |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | Moosbrugger, Josef 1810 - 1869 H. 62 x 52 cm The old Town Hall at Bamberg. (...) |
MOOSBRUGGER Josef
1810 - 1869
Küstenlandschaft mit Fischern |
Kurzbeschreibung | | Moosbrugger, Joseph, zugeschr., 1810 - 1869 Konstanz Öl/Lwd, 18,5 x 27,5 cm, " (...) |
MOOSBRUGGER Josef
1810 - 1869
Landschaft mit Blick auf Lindau am Bodensee |
Kurzbeschreibung | | Moosbrugger, Josef (1810-1869) Landschaft mit Blick auf Lindau am Bodensee. (...) |
MOOSBRUGGER Josef
1810 - 1869
Paesaggi |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Tempera, Papier |
Kurzbeschreibung | | JOSEF MOOSBRUGGER (attr. a) (Germania, 1810 - 1869) Paesaggi Tempera su carta, (...) |
MOOSBRUGGER Josef
1810 - 1869
Bodenseelandschaft mit Booten |
Kurzbeschreibung | | Description: JOSEF MOOSBRUGGER, Konstanz 1810-1869 Konstanz, (...) |