MOORE Charles Herbert
1840 - 1930
Lake George |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Kurzbeschreibung | | ATTRIBUTED TO CHARLES HERBERT MOORE Massachusetts/New York, 1840-1930 Lake (...) |
MOORE Charles Herbert
1840 - 1930
Rue animée en Bretagne |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Schwarzkreide, Papier |
Kurzbeschreibung | | CHARLES HERBERT MOORE (1840-1930) Rue animée en Bretagne signé du monogramme (...) |
MOORE Charles Herbert
1840 - 1930
Mountain Landscape, Catskills |
Kurzbeschreibung | | Description: CHARLES HERBERT MOORE American (1840-1930) Mountain Landscape, (...) |
MOORE Charles Herbert
1840 - 1930
Luminous coastal view |
Kurzbeschreibung | | Description: CHARLES HERBERT MOORE American, 1840-1930 Luminous coastal view. (...) |
MOORE Charles Herbert
1840 - 1930
Forest Clearing, Autumn |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
Kurzbeschreibung | | Lot 566 Property of Various Owners Charles Herbert Moore (American 1840-1930) (...) |