MONZIES Louis
1849 - 1930
Cazals, vue d'une bâtisse |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
Kurzbeschreibung | | L. MONZIES (XXème siècle) Cazals, vue d'une bâtisse, Aquarelle sur papier, (...) |
MONZIES Louis
1849 - 1930
Bruniquel, femme assise sur un perron |
Kurzbeschreibung | | L. MONZIES (XXème siècle) Bruniquel, femme assise sur un perron, Aquarelle sur (...) |
MONZIES Louis
1849 - 1930
Jeune femmes et singes |
Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | 0275 Estampe: Eau-forte (4) -Jeune femmes et singes- sanguine -Scène de (...) |
MONZIES Louis
1849 - 1930
LOpinion du Modèle |
Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | L'Opinion du Modèle Un'opera realizzata da Louis Monziès nel 1876. Acquaforte (...) |
MONZIES Louis
1849 - 1930
La lecture de la lettre |
Kurzbeschreibung | | MONZIES Louis (1849 - 1930) Huile sur panneau "La lecture de la lettre". Signé (...) |