MONTIEL José Justo
1822-1899
Santa Bárbara |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | JOSÉ JUSTO MONTIEL (Tecamalucan, Veracruz, 1824-Orizaba, Veracruz, 1899) (...) |
MONTIEL José Justo
1822-1899
Hacienda de Tuspango a una legua de Orizaba |
| | José Justo Montiel (1822-1899) Hacienda de Tuspango a una legua de Orizaba (...) |
MONTIEL José Justo
1822-1899
RETRATO DE NIÑA MEXICANA |
| | JOSÉ JUSTO MONTIEL (MÉXICO, 1822 - 1899) RETRATO DE NIÑA MEXICANA. Óleo sobre (...) |
MONTIEL José Justo
1822-1899
BUQUE DE GUERRA |
| | J. MONTIEL "BUQUE DE GUERRA" Óleo sobre tela 80 x 120 cm. Firmado abajo (...) |
MONTIEL José Justo
1822-1899
Niña con nido |
Technik | | Malerei |
| | Jose Justo Montiel (Mexican 1822-1899) Niña con nido, Orizaba signed, (...) |