MONTI Giovanni
1779 - 1844
Veduta del Colosseo dall'Arco di Tito |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Giovanni Monti (Fusignano 1779 - Roma 1844) Veduta del Colosseo dall'Arco di (...) |
MONTI Giovanni
1779 - 1844
Acquedotto romano sulla Via Appia |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Metall |
| | Giovanni Monti (Maiano di Romagna, 1779 - Roma, 1844) Roma Acquedotto romano (...) |
MONTI Giovanni
1779 - 1844
ROMAN RUINS AND HORSE CART |
Technik | | Aquarell |
| | > 61 GIOVANNI MONTI (ITALIAN 1779-1844), WATERCOLOR, ROMAN RUINS AND HORSE (...) |
MONTI Giovanni
1779 - 1844
Château Saint-Ange |
Technik | | Aquarell |
| | Giovanni MONTI Château Saint-Ange Aquarelle 29,8 x 25 cm Signé G. Montiq en (...) |
MONTI Giovanni
1779 - 1844
Cafe Paracel on Coastal Terrace |
| | Lot 327 - G Monti 'Cafe Paracel on Coastal Terrace' Oil on panel, signed lower (...) |