Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | CARLO MONTI (1928) Notturno Olio su tela cm 36x46 Firma al fronte Certificato (...) |
| | Carlo Monti-paesaggio, dipinto ad olio su tela, cm 70 x 100 in cornice firmato. |
| | MONTI CARLO (n. 1928) Natura morta. 1956. Olio su tela . Cm 60,00 x 87,00. (...) |
Technik | | Lithographie |
| | CARLO MONTI Litografia, vaso con fiori, e 10/40 firmato Carlo Monti. Cornice. (...) |
| | Carlo Monti , "Lago Maggiore" olio su tela (cm 95x150) firmato e datato 1973 (...) |