MONNIER Claire Lise
1894 - 1978
Le bal masqué |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Claire-Lise MONNIER (Genève 1894 - Cartigny 1978) Le bal masqué Huile sur (...) |
MONNIER Claire Lise
1894 - 1978
Le Chanteuse |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Claire-Lise Monnier (French, 1894-1978), Le Chanteuse gouache on paper, signed (...) |
MONNIER Claire Lise
1894 - 1978
Stadtpartie mit Gartentor |
| | 858 MONNIER, CLAIRE-LISE Genève 1894 - 1978 Cartigny Stadtpartie mit (...) |
MONNIER Claire Lise
1894 - 1978
Ballerine et clown |
| | Claire-Lize Monnier (1894-1960) Ballerine et clown Huile sur carton non signée (...) |
MONNIER Claire Lise
1894 - 1978
Le Cirque |
Technik | | Gouache |
| | MONNIER Claire-Lise (1894-1978),Le Cirque gouache, signée en bas à droite, 48 (...) |