MOLLES Andrew
1907 - 1975
Dichotomy |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Andrew Molles * (Californien 1907-1975 Rohrau, NÖ) Dichotomy, Schwarzgrün-Rot, (...) |
MOLLES Andrew
1907 - 1975
Untitled (Circles) |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | ANDREW MOLLES (AMERICAN-AUSTRIAN 1907-1975) Untitled (Circles), 1970 acrylic (...) |
MOLLES Andrew
1907 - 1975
O.T. |
| | Andrew Molles * (Middletown/Kalifornien 1907 - 1975 Rohrau/NÖ) o.T., 1962 Öl (...) |
MOLLES Andrew
1907 - 1975
* Ohne Titel, rechts unten monogrammiert und datiert am 61, Rückseite mit Nachlassstempeln Andrew Molles, Öl auf Karton, Blattgröße ca. 30 x 25 cm, Blattrand beschädigt Ruf 400 Specialist |
| | Andrew Molles * (Californien 1907-1975 Rohrau, NÖ) Ohne Titel, rechts unten (...) |
MOLLES Andrew
1907 - 1975
Abstract Composition |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | Abstract Composition Mixed media with watercolor and acrylic paint on (...) |