MOINE Antonin Marie
1796 - 1849
Châtelaine au faucon |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Attribué à Antonin MOINE Saint-Etienne, 1796 - Paris, 1849 Châtelaine au (...) |
MOINE Antonin Marie
1796 - 1849
Diablesse chevauchant un dragon |
| | Attribué à Antonin MOINE Saint-Etienne, 1796 - Paris, 1849 Diablesse (...) |
MOINE Antonin Marie
1796 - 1849
Sonneur d'olifant |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina, Mittleres Braun |
| | Antonin MOINE Saint-Étienne, 1796 - Paris, 1849 Sonneur d'olifant Bronze à (...) |
MOINE Antonin Marie
1796 - 1849
Pêcheur italien rêvant |
| | Antonin MOINE Saint-Étienne, 1796 - Paris, 1849 Pêcheur italien rêvant Bronze (...) |
MOINE Antonin Marie
1796 - 1849
Chute d'un cavalier antique |
| | Antonin MOINE Saint-Étienne, 1796 - Paris, 1849 Chute d'un cavalier antique (...) |