Joan Miro

Spain (Barcellona 1893Palma De Mallorca 1983 ) - Werke
MIRO Joan Mangeur De Foudre I

Van Ham /02.06.2015
2.000,00 - 3.000,00
3.000,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Joan Miro auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Joan Miro Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Miro' Joan

Miiro Juan

Miro'

13657

Einige Werke von Joan Miro

Herausgesucht aus 13,657 Werken im Arcadja-Katalog
Joan Miro - La Magie Quotidienne

Original 1959
Schätzung:

Postennummer: 457
Joan Miró Barcelona 1893 - 1983 Mallorca 457 La Magie quotidienne Radierung und farbige Aquatinta 1959 16:41,5 cm, Plattenkante; 32,6:51,2 cm, Blattgrösse Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Miró", links auf 70 nummeriert Werkverzeichnis: Dupin 271 Auf Velin de Montval, mit minimem Lichtrand, sonst in tadelloser Erhaltung Von Louis Broder 1968 in einem Album zusammen mit Blättern von Arp, Braque, Giacometti, Masson, Picasso, Villon und Zao Wou-Ki herausgegeben
Joan Miro - Handmade Proverbs/ma De Proverbis

Original 1970
Schätzung:

Postennummer: 369
Miró, Joan Handmade proverbs/Ma de Proverbis. 1970. Mit 7 Lithographien auf Doppelbögen und 3 Farblithographien (1 auf dem Vorderdeckel der Mappe, 1 als Umschlag, 1 lose auf Arches mit Wasserzeichen) sowie 1 Lithographie auf dem Hinterdeckel der Mappe und je 1 Bogen mit Titel und Impressumsangaben. 77 x 56,5 cm. Die lose Farblithographie 37,3 x 55 cm. Die Mappe im Impressum nummeriert, die lose Farblithographie nummeriert und im Stein signiert. - Die Bögen an den Rändern sowie die Mappe teils etwas stockfleckig, die lose Farblithographie leicht knickspurig.
Joan Miro - L'aveugle Parmi Les Oiseaux

Original 1978
Schätzung:

Postennummer: 220
Miró Joan 1893 - 1983 E L'aveugle parmi les oiseaux, 1978 Farbradierung mit Aquatinta auf Arches. H 1340 mm B 965 mm. (Rahmen). 29/50. Unten rechts signiert: Miró. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Blatt minim gebräunt. Provenienz: Galerie Lelong, Paris; Schweizer Besitz. Literatur: Dupin 998. Drucker: Morsang, Paris. Verleger: Maeght, Paris.
Joan Miro - Mangeur De Foudre I

Original 1973
Schätzung:

Postennummer: 566
Description: MIRÓ, JOAN 1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca Mangeur de Foudre I. 1973. Farblithografie auf Velin. 83 x 59cm (90,5 x 61,3cm). Signiert und nummeriert. Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.). Ex. 5/30. Rahmen. - Rahmenausschnitt gebräunt. Leichte Knickspuren entlang der rechten Blattkante. Verso gebräunt. Umlaufend Reste alter Montierung. Wvz. Cramer, Nr. 899. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Miró, Joan 1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca Mangeur de Foudre I 1973. Farblithografie auf Velin. 83 x 59cm (90,5 x 61,3cm). Signiert und nummeriert. Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.). Ex. 5/30. Rahmen. - Rahmenausschnitt gebräunt. Leichte Knickspuren entlang der rechten Blattkante. Verso gebräunt. Umlaufend Reste alter Montierung.
Joan Miro - Sur Quatre Murs

Joan Miro - Sur Quatre Murs

Original 1951
Schätzung:

Postennummer: 8229
Lot 8229: Miró, Joan: Sur quatre Murs Description: Sur quatre Murs Farblithographie auf Marais-Velin. 1951. 26,1 x 79,4 cm (55 x 90 cm). Signiert und bezeichnet "E.(preuve d')A.(rtiste)". Maeght 1708. Ganz hervorragender und farbfrischer Druck mit breitem Rand. - Provenienz: Jean Celestin, Mirós persönlicher Drucker bei Mourlot
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns