Joan Miro

United States (Philadelphia 1890 -  Parigi 1976 )
MIRO Joan Derrière Le Miroir Nos. 139-140

DAWO Auktionen /24.02.2016
Nicht verbreitet
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Joan Miro auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Joan Miro Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Miro' Joan

Miiro Juan

Miro'

14988

Einige Werke von Joan Miro

Herausgesucht aus 14,988 Werken im Arcadja-Katalog
Joan Miro - Blatt Aus Der Serie 'fusées'

Original 1959
Schätzung:

Postennummer: 31
JOAN MIRÓ 1893 Montroig - 1983 Calamajor (Mallorca) Blatt aus der Serie 'Fusées' von 1959 Farbaquatintaradierung auf Velin. SM 25 cm x 30 cm, PM 13 cm x 18 cm. Unten links Exemplarnummer 'VIII/XV', unten rechts handsigniert 'Miró'. Aus der 15 Radierungen umfassenden Serie des Buches 'Fusées', das mit 100 Exemplaren aufgelegt wurde. Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Cramer Books 54; Dupin 257.
Joan Miro - L'enfance D'ubu

Joan Miro - L'enfance D'ubu

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 3215
Miro, Joan (Barcelona 1893-1983 Mallorca) Aus: "L'Enfance d'Ubu". 1975. Farblithographie. 53/120. Unten links in Bleistift signiert. Blattgrösse 32,5x50,5 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt. Dunkler Lichtrand. Ränder und Ecken leicht bestossen. Literatur: -Miro Lithograph Bd. V, Nr. 1007, S. 118 u. 123 m. Abb. -Cramer Nr. 204, S. 506-507 m. Abb.
Joan Miro - Ubu En Las Baleares (ubu Aux Baléares)

Schätzung:

Postennummer: 3460
Miró, Joan (1893 Montroig - Mallorca 1983) Blatt aus der Serie "UBU EN LAS BALEARES (Ubu aux Baléares)". Farblithographie/Arches (gebräunt, oben Montierungsspuren), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 15/120, aus dem Jahr 1971. Ca. 50,5x 66,5 cm. PP., R. Beigegeben Kaufbeleg der Galerie Binhold Berlin, vom 06.12.1986 über DM 5.000.-. Wvz. wohl Mourlot, Joan Miro, Litografo IV, 1969-1972, Nr. 787, Seite 15.
Joan Miro - Derrière Le Miroir Nos. 139-140

Schätzung:

Postennummer: 205
Joan Miró (1893-1983) Derrière le Miroir Nos. 139-140, Juin-Juillet 1962, Paris, Maeght Editeur, 25 num. Seiten mit zahlreichen Farblithographien darunter eine dreiseitige, zwei doppelblattgroße und Einband, eine doppelblattgroße mit Montierungsresten verso, dazu: zwei gerahmte Farblithographien von Miró aus einer anderen Ausgabe, ein Glas beschädigt
Joan Miro - L'air

Joan Miro - L'air

Schätzung:

Postennummer: 398
Artist: JOAN MIRÓ Title: JOAN MIRÓ 1893 Montroig - 1983 Calamajor (Mallorca) L'AIR (1937) Technique: Farblithografie auf chamoisfarbenem, festem Papier Dimension: SM 34,5 cm x 25,5 cm JOAN MIRÓ 1893 Montroig - 1983 Calamajor (Mallorca) L'AIR (1937) Farblithografie auf chamoisfarbenem, festem Papier. SM 34,5 cm x 25,5 cm. Im Stein seitlich links signiert 'Miró'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).