Joan Miro

Spain (Barcellona 1893 -  Palma De Mallorca 1983 )
MIRO Joan L'air

Hargesheimer Kunstauktionen /05.12.2015
Nicht verbreitet
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Joan Miro auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Joan Miro Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Miro' Joan

Miiro Juan

Miro'

14833

Einige Werke von Joan Miro

Herausgesucht aus 14,833 Werken im Arcadja-Katalog
Joan Miro - L'enfance D'ubu

Joan Miro - L'enfance D'ubu

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 3215
Miro, Joan (Barcelona 1893-1983 Mallorca) Aus: "L'Enfance d'Ubu". 1975. Farblithographie. 53/120. Unten links in Bleistift signiert. Blattgrösse 32,5x50,5 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt. Dunkler Lichtrand. Ränder und Ecken leicht bestossen. Literatur: -Miro Lithograph Bd. V, Nr. 1007, S. 118 u. 123 m. Abb. -Cramer Nr. 204, S. 506-507 m. Abb.
Joan Miro - Ubu En Las Baleares (ubu Aux Baléares)

Schätzung:

Postennummer: 3460
Miró, Joan (1893 Montroig - Mallorca 1983) Blatt aus der Serie "UBU EN LAS BALEARES (Ubu aux Baléares)". Farblithographie/Arches (gebräunt, oben Montierungsspuren), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 15/120, aus dem Jahr 1971. Ca. 50,5x 66,5 cm. PP., R. Beigegeben Kaufbeleg der Galerie Binhold Berlin, vom 06.12.1986 über DM 5.000.-. Wvz. wohl Mourlot, Joan Miro, Litografo IV, 1969-1972, Nr. 787, Seite 15.
Joan Miro - Derrière Le Miroir Nos. 139-140

Schätzung:

Postennummer: 205
Joan Miró (1893-1983) Derrière le Miroir Nos. 139-140, Juin-Juillet 1962, Paris, Maeght Editeur, 25 num. Seiten mit zahlreichen Farblithographien darunter eine dreiseitige, zwei doppelblattgroße und Einband, eine doppelblattgroße mit Montierungsresten verso, dazu: zwei gerahmte Farblithographien von Miró aus einer anderen Ausgabe, ein Glas beschädigt
Joan Miro - L'air

Joan Miro - L'air

Schätzung:

Postennummer: 398
Artist: JOAN MIRÓ Title: JOAN MIRÓ 1893 Montroig - 1983 Calamajor (Mallorca) L'AIR (1937) Technique: Farblithografie auf chamoisfarbenem, festem Papier Dimension: SM 34,5 cm x 25,5 cm JOAN MIRÓ 1893 Montroig - 1983 Calamajor (Mallorca) L'AIR (1937) Farblithografie auf chamoisfarbenem, festem Papier. SM 34,5 cm x 25,5 cm. Im Stein seitlich links signiert 'Miró'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Joan Miro - A Toute Epreuve De Paul Eluard

Original 1958
Schätzung:

Postennummer: 7382
Joan Miro (1893-1983) A Toute Epreuve de Paul Eluard Ausstellungsplakat. Farbholzschnitt auf BFK Rives-Velin. 1958. 37 x 33,5 cm (52 x 38,5 cm). Auflage 800 Ex. Dupin 235, Corredor-Matheos 9. Herausgegeben von Gérald Cramer, Genf, und Berggruen, Paris, für die Ausstellung des Buches "A Toute Epreuve" von Eluard in der Galerie Berggruen, Paris. Erschienen in einer Gesamtauflage von 1425 Exemplaren. Ausgezeichneter Druck mit dem vollen Rand.