Joan Miro

Spain (Barcellona 1893Palma De Mallorca 1983 ) - Werke
MIRO Joan Personnage Aux Étoiles

Lempertz /26.11.2013
2.500,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Joan Miro auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Joan Miro Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Miro' Joan

Miiro Juan

Miro'

11845

Einige Werke von Joan Miro

Herausgesucht aus 11,845 Werken im Arcadja-Katalog
Joan Miro - Femme À La Colombe

Original 1969
Schätzung:

Postennummer: 1468
Joan Miro (1893-1983) Description: FEMME À LA COLOMBE, 1969 Lithografie. Sichtmaß: 82,5 x 59,5 cm. Rechts unten signiert „Miró" und links unten nummeriert „42/75". Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Provenienz: Galerie Maeght 1971 (in Bleistift verso bezeichnet). Brerarte, Mailand (verso gestempelt und unterzeichnet). (960995)
Joan Miro - Sur Quatre Murs

Joan Miro - Sur Quatre Murs

Original 1951
Schätzung:

Postennummer: 462
Joan Miró, 1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca SUR QUATRE MURS, 1951 Farblithografie auf Velin. 55,5 x 90,4 cm. Rechts unten signiert "Miro". Links unten bezeichnet "E.A.". Hinter Glas gerahmt. Probedruck außerhalb der Auflage. Herausgegeben von Maeght, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris. Provenienz: Aus dem Besitz von Jean Celestin, Mirós persönlichem Drucker bei Mourlot. Literatur: Werkverzeichnis Maeght Editions 1708. (9515932)
Joan Miro - Femmes Lune Étoile

Original 1963
Schätzung:

Postennummer: 111
Lot: 111 Joan Miró 1893 Barcelona - 1983 Calamajor/Mallorca Femmes lune étoile . 1963. Farblithografie. Maeght 1726. Signiert und nummeriert. In der Druckvorlage signiert. Aus einer Auflage von 300 Exemplaren. Auf Velin von Rives (mit Wasserzeichen). 49,5 x 62,5 cm (19,4 x 24,6 in). Papier: 64,5 x 84 cm (25,3 x 33 in). Nach dem gleichnamigen Ölgemälde von 1949. Herausgegeben von Maeght Éditeur, Paris, 1963 (mit dem Trockenstempel). [EH].
Joan Miro - Personnage Aux Étoiles

Original 1950
Schätzung:

Postennummer: 468
JOAN MIRÓ Montroig 1893 - 1983 Calamajor/Mallorca PERSONNAGE AUX ÉTOILES 1950 Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Vidalon" 62,8 x 43,5 cm (64,4/64,8 x 50 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 62/75. - Etwas unregelmäßig gebräunt und mit Griffknicken. Kanten mit sehr wenigen kleinen Einrissen. Die roten Farbbereiche ausgeblichen. Mourlot 95
Joan Miro - Ohne Titel

Joan Miro - Ohne Titel

Original 1962
Schätzung:

Postennummer: 1445
Joan Miró, 1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca OHNE TITEL, 1962 Pastell und Tinte auf Papier. 27,5 x 21,5 cm. Recto unten signiert, verso datiert und gewidmet. Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Beidseitig eine Zeichnung der Künstlers auf feinem Papier. Gutachten: Beiliegend ein Zertifikat der ADOM, Paris, von 2004. (9401043) Joan Miró, 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca Pastel and ink on paper. 27.5 x 21.5 cm. Signed at the lower front, dated on the reverse. Expert's report: A certificate by the ADOM, Paris, from 2004 is enclosed.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns