G. Miro

XIX Jahrhundert -
MIRO G. Gemäldepaar
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers G. Miro auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von G. Miro Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von G. Miro

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
G. Miro - Gemäldepaar

G. Miro - Gemäldepaar

Original 1880
Schätzung:

Postennummer: 364
G. Miro, Spanischer Maler des 19. Jahrhunderts GEMÄLDEPAAR Öl aufLeinwand. 87,5 x 77,5 cm. Jeweils rechts unten signiert und datiert „1880". Küchenstilleben mit Gemüse wie Zwiebelzopf, Knoblauchzöpfe, Kohlund Paprika sowie einer Taube auf einem Klapptisch vor einemRegalhintergrund. Das Gegenstück zeigt ein Obststilleben mit aufeinem Tisch drapierten Früchten wie Wassermelone, helle und dunkleTrauben sowie Baumfrüchte und Feigen an einer Hauswand mitFensterladen und Holzgitter. (7900620) G. Miro, Spanish painter of the 19th century Pair of paintings Oil on canvas. 87.5 x 77.5 cm Each signed and dated at the lower right „1880".