Joaquin Miret

XX Jahrhundert -
MIRET Joaquin Palisades

Rachel Davis
22.03.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Joaquin Miret auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Joaquin Miret Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Joaquin Miret

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Joaquin Miret - Mire G 128 (kowloon)

Original 1983
Schätzung:

Postennummer: 172
Joaquin Miret - Felsige Meeresbucht

Original 1960
Schätzung:

Postennummer: 4486
J. Miret, felsige Meeresbucht
Blick über die azurblaue Wogen am felsigen Ufer einer Mittelmeerinsel, mit breitem Pinsel pastos erfasstes Landschaftsstück, Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen, um 1960, links unten signiert "J. Miret H", in gekehlter Leiste gerahmt, IM 38 x 54 cm.
Joaquin Miret - Palisades

Joaquin Miret - Palisades

Original 1951
Schätzung:

Postennummer: 92
Joaquin Miret - “can Puig Serve Deya”

Schätzung:

Postennummer: 158