Rudolf Mirer

Switzerland (1937 )
MIRER Rudolf Tracht Aus Dem Unterengadin

Dobiaschofsky
10.11.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rudolf Mirer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rudolf Mirer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
32

Einige Werke von Rudolf Mirer

Herausgesucht aus 32 Werken im Arcadja-Katalog
Rudolf Mirer - Tracht Aus Dem Unterengadin

Schätzung:

Postennummer: 233
233. MIRER, RUDOLF
(Vals 1937)

"Tracht aus dem Unterengadin".

Öl auf Lwd., auf Hpl.,

sig. u.r., betitelt u. bez. "A(nn)° 1790" o.M.,

50x40 cm

Stellenweise etwas Craquelé.

Schätzung:

CHF

5 000.-

EUR

3 800.-

USD

5 200.-
Rudolf Mirer - Liebende

Rudolf Mirer - Liebende

Schätzung:

Postennummer: 739
739

RUDOLF MIRER

Geb. 1937 in Vals

Liebende

Unten rechts signiert \\“R.Mirer\\”, datiert

\\“(19)88\\” und unten links bezeichnet \\“KP\\”

(Künstlerprobe).

Farblithographie, LM 51 x 34 cm, gerahmt

EUR 400/535.-

Provenienz:

Sammlung Edwin Lüscher, Seengen
Rudolf Mirer - Man & Horse

Rudolf Mirer - Man & Horse

Original 1986
Schätzung:

Postennummer: 68
Rudolf Mirer -  Dumengia

Rudolf Mirer - Dumengia

Original 1982
Schätzung:

Postennummer: 3132
Mirer, Rudolf (Geb. Vals 1937–lebt und arbeitet in Obersaxen) " Dumengia", 1982. Öl auf Hartfaserplatte. Unten links signiert, datiert und bezeichnet. 76,5x56,5 cm. Provenienz: Aargauer Privatbesitz
Rudolf Mirer - Auerhahn - Der Ruf Des Königs

Schätzung:

Postennummer: 1634
Mirer Rudolf 1937 Vals "Auerhahn - Der Ruf des Königs". Farblithografie auf Büttenpapier. 22/180. Signiert. Betitelt. Gerahmt. Bildmasse 79.5 cm × 59 cm