Adolphe Mirecourt

XIX Jahrhundert -
MIRECOURT Adolphe Sommerlicher Feldweg Mit Erntender Bäuerin

Arnold
04.09.2004
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Adolphe Mirecourt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Adolphe Mirecourt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Adolphe Mirecourt

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Adolphe Mirecourt - Sommerlicher Feldwegmit Erntender Bäuerin

Original 1850
Schätzung:

Postennummer: 708
Adolphe Mirecourt, l.u.sig. und dat. 1850, "Sommerlicher Feldwegmit erntender Bäuerin", Öl/Lwd., doubliert, restauriert, 32 x 24cm
Adolphe Mirecourt - Sommerlicher Feldweg Mit Erntender Bäuerin

Original 1850
Schätzung:

Postennummer: 708
Adolphe Mirecourt, l.u.sig. und dat. 1850, , Öl/Lwd., doubliert, restauriert, 32 x 24 cm