MINOZZI Bernardino
1699-1769
Crepuscolo |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | 1 PITTORE DEL XX SECOLO Crepuscolo olio su tela applicata su cartone cm. (...) |
MINOZZI Bernardino
1699-1769
Promeneurs au pied d'un monastère dans un paysage rocheux |
Technik | | Tinte, Feder, Lavis |
| | BERNARDINO MINOZZI Bologne, 1699 / 1769 Promeneurs au pied d'un monastère dans (...) |
MINOZZI Bernardino
1699-1769
A rocky landscape with a waterfall |
Technik | | Kreide |
| | Lot Description Bernardino Minozzi (Bologna 1699-1769) A rocky landscape with (...) |
MINOZZI Bernardino
1699-1769
A tree |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Lavis, Kreide schwarzes |
| | black chalk, brush and grey ink, grey wash, heightened with white, on blue (...) |
MINOZZI Bernardino
1699-1769
Un paysage avec un rocher au dessus d'un étang |
Technik | | Braune Tinte |
| | Bernardino Minozzi (1699-1769) Un paysage avec un rocher au dessus d'un étang, (...) |