MINOTTO AGNES
1862 - 1927
Veduta di Piazzetta San Marco e Punta della Dogana Veduta del Canal Grande |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 190AGNES MINOTTOBreslavia, 1868 - Arizona, 1927 Veduta di Piazzetta San Marco (...) |
MINOTTO AGNES
1862 - 1927
Veduta di Piazza San Marco |
| | 191AGNES MINOTTOBreslavia, 1868 - Arizona, 1927 Veduta di Piazza San Marco (...) |
MINOTTO AGNES
1862 - 1927
due vedute veneziane con piazza San Marco |
Technik | | Nicht erklärt |
| | 489 WEAR, MINOR DAMAGES, DEFECTS, ONE GLASS MISSING (2)due vedute veneziane (...) |
MINOTTO AGNES
1862 - 1927
Veduta di Venezia |
| | Agnes Minotto Attivo nel XX secolo "Veduta di Venezia" cm. 65x102 - acquerello (...) |
MINOTTO AGNES
1862 - 1927
Venice |
Technik | | Aquarell |
| | Agnes Minotto (Italian, 1862-1927), Venice, watercolour, 23 x 39cm a pair (2) |