Plage animée au bord de l'Erdre, près de Nantes |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | André MILLE (XXe), école nantaise Plage animée au bord de l'Erdre, près de (...) |
| | Albert Mille (French 1872-1946) oil on board, Paysage de Esterel, 10-1/2 x (...) |
Ritratto di uomo in un interno |
| | ALBERT MILLE In OLD MASTERS AND 19 TH CENTURY PAINTINGS 1872 - 1946 Ritratto (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | "Nude". Signed, mixed media on paper. 20.5 x 32.5 cm. |
Bosphore, soleil couchant |
| | Albert MILLE (1872-1946) Bosphore, soleil couchant Huile sur toile, signée et (...) |