Edward Miles

United Kingdom (1752 -  1828 )
MILES Edward Lan Caihe And Tieguai Li, Two Of The Eight Immortals

888auctions
10.08.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Edward Miles auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Edward Miles Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
10

Einige Werke von Edward Miles

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Edward Miles - Baumbestandene Landschaft Mit Weiher

Original 19th century
Schätzung:

Postennummer: 492
Monogrammist B.E.E., Baumbestandene Landschaft mit Weiher. Mitte 19th cent. Description: Monogrammist B.E. 19. Jh. Pencil drawing, partiell weiss gehoeht, auf gelblichem Papier. U.li. monogrammiert "B.E.". Vollflaechig auf Untersatzpapier klebemontiert. Dimensions: 20,3 x 27,5 cm, Unters. 21 x 29 cm. Medium: Pencil drawing
Edward Miles - Farm Scene

Edward Miles - Farm Scene

Schätzung:

Postennummer: 33
Edward Miles - A Gentleman, Wearing Blue Coat, White Waistcoat And Cravat.

Schätzung:

Postennummer: 193