Henry Milbourne

France (1781 -  1826 )
MILBOURNE Henry Paysage De Montagne À La Carriole

Rossini
14.05.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Henry Milbourne auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Henry Milbourne Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
23

Einige Werke von Henry Milbourne

Herausgesucht aus 23 Werken im Arcadja-Katalog
Henry Milbourne - Landschaft Mit Windmühle

Schätzung:

Postennummer: 1286
HENRI MILBOURNE (tätig in Frankreich im 19. Jahrhundert)
LANDSCHAFT MIT WINDMÜHLE
Signiert unten rechts:
Signiert unten rechts:
H. Milbourne

Öl auf Holz. 29,5 x 38,7 cm.
Über den Maler Henri Milbourne ist nur wenig bekannt. Von 1833 bis 1848 hat er im Pariser Salon ausgestellt. Das Museum von Dunkerque besitzt 22 Gemälde von seiner Hand.
Henry Milbourne - Berger Et Son Troupeau Vaches Dans Un Pré

Schätzung:

Postennummer: 101
Henry Milbourne - Voilier Sur Une Mer Agitée

Schätzung:

Postennummer: 10