MIKESIN Michail Osipovic
1835 - 1896
Illustration pour un ppoème de Lermontov "Demon" |
Technik | | Gouache, Papier |
Kurzbeschreibung | | Mikhail Osipovich Mikechine (1835-1896). Illustration pour un ppoème de (...) |
MIKESIN Michail Osipovic
1835 - 1896
Illustration pour le poème de A.S. Pouchkine "Rouslan et Lioudmila" |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
Kurzbeschreibung | | Mikhail Ossipovitch Mikechine (1835-1896). Illustration pour le poème de A.S. (...) |
MIKESIN Michail Osipovic
1835 - 1896
The coronation of Alexander III |
Technik | | Aquarell, Gouache, Tinte, Papier, Holztafel |
Kurzbeschreibung | | Mikhail Mikishchin (1835-1896) The coronation of Alexander III signed in (...) |
MIKESIN Michail Osipovic
1835 - 1896
Belorussian women; and Oxen pulling logs |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
Kurzbeschreibung | | Mikhail Mikeshin (1835-1896) Belorussian women; and Oxen pulling logs the (...) |
MIKESIN Michail Osipovic
1835 - 1896
Coronation of Alexander III |
Technik | | Aquarell, Papier |
Kurzbeschreibung | | - Mikhail Osipovich Mikeshin 1835-1896 Coronation of Alexander III Signed, (...) |