Fritz Friderike Mikesch /

Austria (1853 -  1891 )
MIKESCH Fritz / Friderike Still Life, A Hunter's Bounty

Shannon's
29.10.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Fritz Friderike Mikesch / auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Fritz Friderike Mikesch / Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von Fritz Friderike Mikesch /

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Fritz Friderike Mikesch / - Still Life, A Hunter's Bounty

Original 1884
Schätzung:

Postennummer: 19
Fritz Friderike Mikesch / - Still Life With A Small Chest And Other Objects

Schätzung:

Postennummer: 6613
Fritz Friderike Mikesch / - Jagdstillleben

Schätzung:

Postennummer: 35
Friderike (Fritzi) von Mikesch
(Wien 1853-1891, Schülerin von Rudolf Ernst und Anton Müller, vorwiegend als Stilllebenmalerin tätig) Jagdstillleben, signiert Fritzi Mikesch, Öl auf Holz, 39,5 x 28 cm , schwarz gebeizter Profilholzrahmen, bestoßen
Fritz Friderike Mikesch / - Still Life With Globe

Original 1885
Schätzung:

Postennummer: 137